Режим роботи магазину:
ПН - ПТ: з 10:00 до 18:00
СБ -
НД: Вихідні дні
або
Зворотній зв'язок
Ім'я
UA RU

Хотите винил? Вот 3 проигрывателя от Lenco, все из дерева и сразу с колонками...

Категорії
Зміст
  1. 3 проигрывателя от Lenco, все из дерева и сразу с колонками (очень разные)
  2. 1. Виниловая аудиосистема Lenco LS-100 начального уровня
  3. 2. Виниловая аудиосистема Lenco LS-300 для тех, кто хочет погромче
  4. 3. Виниловая аудиосистема Lenco LS-500 для искушённых меломанов

3 проигрывателя от Lenco, все из дерева и сразу с колонками (очень разные)

В мире винилового звука очень просто растеряться, особенно новичку. Вот допустим, подарили вам виниловую пластинку, и так вам понравился этот подарок, что захотелось немедленно собрать свою коллекцию винила, по вечерам приходить домой и наслаждаться тёплым ламповым звуком – так для этого важно выбрать хороший проигрыватель, чтобы не разочаровываться и не тратить деньги второй раз уже на действительно хороший аппарат.

Чтобы вам было проще, собрал подборку из трёх виниловых проигрывателей от известного бренда Lenco, который создаёт акустические системы и виниловые проигрыватели с начала 60-х годов.

В наше время штаб-квартира Lenco находится в Нидерландах, а производственный процесс перенесён в Китай. Тем не менее, виниловые проигрыватели по прежнему создаются под контролем швейцарских инженеров, а в производстве используются только качественное дерево и прочие материалы.

Ниже хочу показать вам три варианта аудиосистем для прослушивания винила, созданных «под ключ». То есть, в комплекте с самим проигрывателем также идут и колонки, так что вам ничего не нужно докупать, нужно лишь распаковать из коробки, поставить на стол, включить и наслаждаться.

Хотя, у каждой модели есть свои нюансы, и о них тоже расскажу. Начнём с самого доступного варианта для абсолютного новичка в мире винила:

1. Виниловая аудиосистема Lenco LS-100 начального уровня

Эту аудиосистему для винила можно описать двумя словами: отличный звук.

Кроме звука вас ждёт классический дизайн как самого проигрывателя, так и комплектных колонок. Несмотря на визуальную лаконичность, Lenco LS-100 имеет все базовые функции винилового проигрывателя среднего ценового диапазона, такие как:

✷ Поддержка Bluetooth подключения
✷ Три скорости вращения – 33, 45, 78 об/мин
✷ Ременный привод
✷ Корпус выполнен из дерева
✷ Съемная защитная крышка
✷ RCA выход для подключения внешних динамиков

Встроенный Bluetooth позволяет подключать к проигрывателю смартфон и использовать колонки системы для прослушивания музыки с гаджета. Также у Lenco LS-100 есть функция автоматической остановки, когда пластинка прекращает вращаться автоматически, как только игла дойдёт до конца последней бороздки.

Это сводит к минимуму риск появления царапин, обеспечивая длительный срок службы как комплектной иглы, так и ваших пластинок.

Мощность колонок составляет 10 Вт каждая. Таким образом можно наполнить тёплым ламповым звуком любую комнату.

2. Виниловая аудиосистема Lenco LS-300 для тех, кто хочет погромче

Эта модель виниловой аудиосистемы имеет несколько существенных отличий от предыдущей Lenco LS-100. Во-первых, мощность комплектных колонок выше в 2 раза – 20 Вт каждая, а во-вторых, в комплекте уже установлена фирменный магнитный картридж Audio Technica.

Кроме этого, колонки подключаются к проигрывателю с помощью акустических кабелей, но также есть разъёмы RCA для подключения дополнительных внешних колонок помощнее, если у вас такие имеются.

Среди других особенностей Lenco LS-300 имеет:

✷ Поддержку Bluetooth подключения
✷ Две скорости вращения – 33 и 45 об/мин
✷ Ременный привод
✷ Функцию автостоп
✷ Корпус из дерева
✷ Съемную защитную крышку

Для создания стереоэффекта рекомендуется разместить комплектные колонки подальше друг от друга, чтобы получить максимально чистый звук без помех.

Можно подключать смартфон по Bluetooth, так что музыка с гаджета будет играться через колонки Lenco. Присутствует функция автостоп, а пылезащитная крышка сохранит «вертушку» от пыли.

3. Виниловая аудиосистема Lenco LS-500 для искушённых меломанов

 

Аудиосистема Lenco LS-500 с парой стереоколонок предназначена для тех, кому хочется потестить каково это, быть настоящим фанатом винила. Шутка ли, здесь есть самый настоящий грузиковый антискейтинг и настраиваемый противовес для идеального прилегания иглы к пластинке.

Кроме того, в комплекте с проигрывателем идёт предустановленный звукосниматель Audio-Technica AT3600. Он разработан с учетом всех требований, предъявляемых к Hi-Fi-технике и отлично подходит для прослушивания винтажных пластинок.

Среди прочих плюсов стоит отметить следующие:

✷ Поддержка Bluetooth подключения внешних приемников звука
✷ Две скорости вращения – 33 и 45 об/мин
✷ Ременный привод
✷ Корпус выполнен из дерева
✷ Съёмная пылезащитная крышка
✷ RCA выход для подключения внешних динамиков
✷ Функция автостоп

Мощность комплектных колонок у Lenco LS-500 составляет 30 Вт каждая, причём даже если выкрутить звук на максимум, никаких посторонних хрипов и других артефактов не слышно.

Кроме этого, на задней части проигрывателя есть несколько разных разъёмов для подключения акустики: тут и RCA выход для подключения внешних динамиков и нажимные разъёмы для комплектных колонок. Есть рычажок включения-отключения встроенного фонокорректора и качелька питания самого проигрывателя.

Несмотря на модный ретро-дизайн, все элементы управления выполнены в современном стиле, кнопками. Нажимаются легко, с чётким кликом. Можно менять скорости воспроизведения, а размер посадочного диска позволяет слушать пластинки любого размера.

В ассортименте Lenco можно найти виниловые проигрыватели на любой вкус и кошелёк, но все их объединяет внимание к качеству премиальные материалы корпусов и современная начинка. Если вы не планируете тратить огромные деньги из своего бюджета на своё виниловое хобби, а хотите просто слушать пластинки и получать удовольствие от хорошего звука, то выбирайте любой из описанных выше аудиосистем.

Это отличные варианты «всё в одном», когда вам остаётся лишь достать компоненты из коробки, включить в сеть и забить на настройки и поиск дополнительных запчастей, картриджей и проводов.

( 3 )
Рекомендовані товари
Артикул: 32113220
1 відгук
0 грн
9 999 грн
Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*
Повноцінна гарантія та післягарантійне обслуговування
Повноцінна гарантія та післягарантійне обслуговування
Тільки новий, запечатаний товар від виробника
Тільки новий, запечатаний товар від виробника
Доставка по всій Україні
Доставка по всій Україні
Самовивіз з поштоматів
Самовивіз з поштоматів